Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

реплика Super Seven \ Caterham \ Lotus 7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#1 almaznic

almaznic

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 06:14

к несчастью я не знаю какой двиг будет стоять...знаю что вазовский (видимо классика ...на регистрацию)ибо тачка пойдет под регистрацию.
так же ниче не знаю по подвеске...ибо покуа разобрались только по передку...
и хрен его знает че там в салоне......
-------------------------------------------------------
короче.................
тачка для души....
как и что..............
интересно? показывааю....
неинтересно? сносите тему.

итак предыстория.....поняв что на 200 тр вложенные в тачку я не получу ничего интересного...стал искать интересно...3 года разборок с технологиями с методами работ и применением технологий в условиях гаража и тд...чтото дали.....
поэтому когда предложили год назад заняться кузовными деталями на лотус...стало интересно....
но месяц назад стало ясно...год работы в ж....
поэтому поехали в мск и разбирались на месте.....

короче ,понеслось.........
Изображение

Сообщение отредактировал almaznic: 07 May 2011 - 12:12

k2uzhbij7629re720ufn.gifalmaz-nics@mail.ru
“Мы тебя никогда не забудем, даже не надейся…” (с)

Вся инфа по проектам http://superseven.ru

#2 almaznic

almaznic

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 06:53

Изображение

Изображение

как я и думал оказалось крайне много ньансов...в данный момент даже нос раньше был неправельный...подгоняем.....короче все будет нормально....но......четко под две рамы...шаг в право шаг в лево...емитесь сами....мне уже откровенно надоело это народное творчество...делать нужно сразу четко под четкую раму...а колхзоз...ну его нах#р...так что отныне есть выбор или рама под ваз или под сьеру все остальное нах!

....взяты габариты рпд.....завтро засажу габарит 16 кл....кром6е того предусматриваться будет воздуха.н на капот...

в общем итоги дня...изменили нос.......воткнули приборку...капот....уговорили на крылья передние...дороботали задние....нашли общий дизайн....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

день второй...."техасская резня бензопилой"

Изображение

весь день работа с капотом и крыльями

Изображение

Изображение

крыло закрепленно....долгое обсуждение в стиле пара болтов снаружи и пох..это типа лотус.....были пресеченны мнением...болты и прочее на кузовах только у идиотов....а это русфилд.
итоги.
Изображение

главный инженер по вопросам согласования.....кличка-ржавый....
Изображение

в копию...............

Изображение

Изображение

день третий....
утро было пяндатым....начали пилить крылья....жизнь радовала красками и прочей х#рней...но тут с бумажками и с жаждой действий пришел Настоящий Индеец.....и с ходу огорошил....у нас будут двери....не сказать что все обрадовались...многие ...скажу без скромности- акуели наф....
но нуна так нуна.....понеслась.....
привлеченны дизайнер по лотусам...настоящий спец своего дела.....

короче на ближайшие дни сей скромный домишко приютивший необременненнгых принцыпами морали и права понаехавших индивидумов.....стал Российским центром КИТКАРОСТРОЕНИЯ!

горжусь мля до слез.... [smiley=2vrolijk_08.gif]

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

хз скока ща время...работа кипит.

Изображение

Изображение

Изображение [/quote]

4-5-6 день...
откровенно все просто выдохлись...спать по 3-4 часа в день...трехразовое питание(вторник,среда,пятница) непомерное количество топлива,вечный поиск классического виденья и прочее....короче все почти спят хз как завтро рвать 1650 км до дома......фигня прорвемся....
выводы
1. Все это х#рня пластик из зарубежных комплектов и прочее....при изготовлении он неучитывает моря накладок и дефектов,а так же чисто инженерных решений....в итоге практически все детали дорабатывались по месту с добавлением ребер жесткости и крепежных деталей в том числе и закладных элементов.В общем стоит подумать многим про то за что они платят...ибо доработки крайне сущпественны и мне например дико смотреть на и диотов отдающих 600 евро за крылья и нос из за бугра плюс еще и дорога....и потом практически до нуля разрезающие все детали в связи с тем что они тупо не подходят под габариты их рамы....

2. Ни одна матрица что сделанна была раньше не будет использоваться под данный кузов.Практически можно сказать что все усилия и финансы что были потраченны раньше...в пустую....ничего из тех матриц что были созданны раньше не подойдут....можно просто их оставить в качестве памятника ....бездумному использованию времени.Теперь опять все с нуля..............

ну а теперь слайды...............

Изображение

Изображение

Изображение

один из вариантов закладных деталей...откровенно я считаю что любые наружние болты и клепки это гавно , которое показывает всю самопальность проекта...а мне интересен именно вариант чистых поверхностей. т.е все крепежные элементы должны быть скрытыми.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

куплен этал в необходимом для экспериментов обьеме 100 кг...часть кузовов будет на нем часть на полиэфирке...разница в прочности и весе колосальная таких деталей...само собой что и разница в цене среди таких комплектов будет...так же ввожу понятие огнестойких смол...те если нет финансов делаем на полиэфирке и как себя ведет такой комплект...сорри....вопросы геометрически изменяемых капотов не задавать....
Изображение

Изображение

так же в планах изготовление элементов кузова в карбоновом варианте....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
двери максимальноблизко к оригиналу.......но немного позже...

Сообщение отредактировал almaznic: 14 September 2010 - 10:21

#3 Golden_cat

Golden_cat

Йа Кошко!

• КошкО
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9833 сообщений
  • Интересы:руководство сиим автоклубом и общение с его замечательными участниками =)

Отправлено 03 September 2010 - 08:17

Это зубило? О_о а какой модели?)
а так прикольная тачанка. Но вот как-то раздел не тот

Изображение

127176027.gif

ff14041e0ddc.gif
Не будите во мне админа (услуги администрации: смена ника, адреса e-mail, пароля, корректировка тем, сообщений и т.п.)

134325451.jpg 134325452.jpg
e-mail: golden_cat@lada.cc

Личные Сообщения также доступны

#4 almaznic

almaznic

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 09:08

Это зубило? О_о а какой модели?)
а так прикольная тачанка. Но вот как-то раздел не тот

Изображение

хз...что это....но по прикидкам сие будет спортивный авто по цене ниже приоры...
а насчет раздела....опять же хз....
двиг от ваза? да!....ваз? нет!....
че это?
киткар на базе ваза!

Сообщение отредактировал almaznic: 03 September 2010 - 09:09

#5 Joe Black

Joe Black

Знаю, что говорю

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений
  • Интересы:Тюнинг моей машины.

Отправлено 03 September 2010 - 09:11

Осилил, мега респект Вам!
Ресурс любого двигателя, напрямую зависит от вашей правой ноги.

#6 Hurd

Hurd

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 11:48

объем и качество работ обязывают сказать "респект!", очень интересно наблюдать :)

#7 almaznic

almaznic

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 September 2010 - 07:59

рычаги и сравнение их с украинским вариантом от Генадия....буду краток....без мата.....резинки с обозначением 408 москвича и ценником из ссср 2.50 руб....видимо стоят 250 евреев....немного портит сей антиквариат замазывание неровного шва шпаклей....но в целом внушает...

украина.
Изображение

наш.
Изображение

вверху украина с антикварными резинками...внизу наш вариант...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

время от времени все заматывались так что приходилось силой заставлять браться за работу....

Изображение

но смена караула была регулярно ... поэтому заставлять нужно было аккуратно чтоб потом самому не попасть под раздачу....

Изображение
в интернете принято если неверишь собеседнику фоткать что либо с пакетом молока или кефира....мне показалось что так более аргумент весом.

Изображение
местный талисман-Рыжий принимавший непосредственное участие в постройке болида а так же обьедающий нас повсеместно и всегда....в конце попал в смолу и слека принял нестандарный вид....
причем отмывание его практически не помогло...еслиб видели сколько рева и шипения произходило при отмывании сего талисмана ....в его глазах ясно читалось -
последние дни кормили на убой...и видимо теперь в суп...
после помывки кот сквазанул в сторону и некоторое время не подходил даже на колбасу....ща более менее поверил что мы его не сьедим....но....

Изображение

Изображение

Изображение

но сомнухи его всетаки трут.....что ясно видно....даже по нам

Изображение

Изображение

заодно сегодня прокатнулись на действующем аппарате...

Изображение

Изображение

большое спасибо мск за гостеприимство...и за топливо...
зы
принято решение транспортировать раму и кузов в Оренбург для детального изготовления кузова классического лотуса и его производной под хотрод

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

бюджет почти каждого дня от 500 до 1000 руб...почти все в переделку, от многого что делалось в мск пришлось отказаться(бесполезно убитое время)...
но из сроков пока не вышли.

объем и качество работ обязывают сказать "респект!", очень интересно наблюдать :)

поверь.....все что на фото...фигня требующая много времени по доработкам...очень много.....
история проекта проста и незатейлива.

история проекта.....
Год назад на форуме кита у народа возникло желание перестать платить денежку прибалтийским дядям за комплекты в
стиле-нос+крылья по цене 600 евро....Ну и народ начал консолидироваться и искать пути решения возникшей проблемы.
На одном из форумов я тогда развлекался тем что занимался изготовлением по стеклопластику и разработкой
всякой фигни типа тюхинг фар,бодикитов и тд... Ну и зашел ко мне в тему один из форумчан кита и предложил изготовить вариант пластика на лотус. Откровенно перед этим уже
у меня был горький опыт общения насчет разработки разных допов на машинах, который закончился моим матом в отношении заказчиков. поэтому сразу было поставленно условие...дайте немного денег на материал ,после вычту предварительный перевод из вашего заказа...(кстати были проблемы и с Вашим форумом)
думал как всегда народ хер че пришлет, а я спокойно пошлю сей проект накуй и буду заниматься реальными людьми...Я откровенно не ожидал что данный форум(на котором я уже зарегин года 3) поддержит сию идею....Больше всего я не ожидал что появиться человек который предложит
свой автомобиль для данного проекта....

Изображение
ЗА ЧТО ОЛЕГУ ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.....ибо в реалии это сьэкономило уйму времени и денег....
Спокойно откопировав полученные изделия...нос-приборка-крылья....и удовлетворив небольшой спрос жаждущих , кстати не только в России,
Изображение
началась реальная подгонка данных изделий ....под конкретный вариант рамы..в общем пол лета не было возможности...а в августе начилось....
Изображение

взял 10 дней за свой счет и свалил в мск с другом....ну и понеслась веселуха...и шла эта веселуха аж 7 дней...блин,самые веселые и интересные дни и ночи за последние годы...поняв что ВСЕ ЧТО ДЕЛАЛ ПО ПРОЕКТУ РАНЬШЕ,НЕПОДХОДИТ!!!!
было принято решение взять все с собой и на месте уже доработать...сказанно сделанно....
Изображение
выяснилось...ничего что делали раньше не подходит...все нужно создавать с нуля.....
и нах оно надо мне?
1. нескучно!
2. хочу себе такой велосипед....(я давал описание в инете как делать всякие тюхинги, охота написать инструкцию...как сделать себе лотус в условиях России)
3. такого мало кто делал....(в мск 3... бюджет от 200тр...до 600тр.... блин у меня слегка дешевле....почему? руки то свои, ну и кроме того делая анализ их ошибок не повторяешь свои......)

поэтому и идет описалово сей темы...
кому интересно понять как и что...велкам.
http://photofile.ru/users/almaznic/
здесь достаточно много фото чтобы понять почему мне скучно было раньше и почему так интересно делать сейчас.
В данный момент к проекту подключаеться все больше народа, цель проекта создать автомобильчик, ну и покататься...думаю автопробег в 2000-4000км выявит все огрехи данной конструкции....

но в реалии все еще веселей...лотус это не главное...это уже практически законченный проект(ну максимум пара месяцев)...а вот дальше.....ну это позже.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал almaznic: 14 September 2010 - 10:22

#8 _SleepeR_

_SleepeR_

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3587 сообщений

Отправлено 06 September 2010 - 11:15

а сколько стоит кузов ламбо как на последней фото))))

тема крутая вечером все прочитаю.
Вместо метро 18й радиус в арках (с)Карандаш

#9 almaznic

almaznic

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 September 2010 - 11:20

а сколько стоит кузов ламбо как на последней фото))))

тема крутая вечером все прочитаю.

с доставкой до мск от 14-17туе...
+донор типа понтиак фиеро...150тр...
и усе...600-800тр...и у тебя есть ламбик.

#10 Rumyantsev

Rumyantsev

Загадочный

• Пользователи
  • 2637 сообщений
  • Интересы:обманывать людей любыми путями

Отправлено 06 September 2010 - 11:51

это тот алмазник что то ли 8ку то ли 9ку строил потом со всеми переругалася?
мне запретили писать на форуме :)

#11 almaznic

almaznic

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 September 2010 - 12:10

да, это я....правда переругался именно с избранными....и че? хде эти спецы? что теперь скажут?
просто поняв что можно реально сделать за те крохи что вложенны в 2108....ну что такое 50тр? фигня типа замены всего и вся на 08...да и скука это...
намного интересней создать с нуля то что реально валит.
а не пытаться делать пластическую хирургию бабушке в надежде что когда нить оно станет девушкой....и ты всетаки ее поимеешь.....

так что я плохой и скучный.... :pleasantry:
и все что получаеться...все от скуки..... :rus rulet:

pз. Сенкс админам за переброску темы. (недодумал сам ,откровенно)

Сообщение отредактировал almaznic: 06 September 2010 - 12:17

#12 Rumyantsev

Rumyantsev

Загадочный

• Пользователи
  • 2637 сообщений
  • Интересы:обманывать людей любыми путями

Отправлено 06 September 2010 - 12:54

да мне как бы пофигу на твои терки)просто интересно было ты это или нет)
а с 8 чем все закончилось?
мне запретили писать на форуме :)

#13 almaznic

almaznic

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 September 2010 - 13:09

c 2108 все красиво и ровно...измененно ?....остался кузов -частями..и задняя балка...остальное начиная от ваза более нового варианта и заканчивая ино ...ну и народным творчеством....
все лежит...но сапожник без сапог...время мой враг...думал вдвоем будет просче....ага...еще меньше времени....да плевать...в продажу всеравно готовить к весне...значит опять переделывать. :rus rulet: .
а в целом бамперок на ней будет....такой...
Изображение
знаю что жесть......но поспорил с чуваками то все бампера одинаковы.....показал сие на попеле...потом на 2110....терь мона и на ваз 2114....но позже....ибо время.

Сообщение отредактировал almaznic: 06 September 2010 - 13:11

#14 -=Эмиль=-

-=Эмиль=-

Знаю, что говорю

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1155 сообщений
  • Интересы:тюнинг

Отправлено 06 September 2010 - 13:19

молодцы! прям чудеса творите!

без лишнего понта, ухожу ровно, на белых пятипалых сликах - сейчас так модно!

#15 Корн

Корн

Старожил

• Пользователи
  • 2308 сообщений
  • Интересы:ралли

Отправлено 06 September 2010 - 14:44

Интересный проект!
Мой блог и машина в социльной сети: http://www.drive2.ru/users/koph/

#16 Алексей203

Алексей203

Знаю, что говорю

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1103 сообщений

Отправлено 06 September 2010 - 21:32

да, класный проект.слежу за темой, обновляй почаще с фотками.
и радует что в этот раз не настроен негативно и не рамсишь ни с кем.продолжай в том же духе,теперь и читать приятнее

#17 almaznic

almaznic

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 September 2010 - 07:46

я всегда позитив....просто проблема тех кто хочет рамцы...полное отсутствие мозга в тех делах что описываються в данной теме...эт не на 16 кл пару валиков поставить...в данном проекте очень много взаимосвязей и любая ошибка в кузове чревата в последующем.поэтому то и нет тут негативщиков. :pleasantry:
да и откровенно мне не до негатива...ибо скучно аж пипец.... :rus rulet:
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Подготовка чернухи под боковины
Изображение

выклейка чернового болвана боковин

Изображение

Изображение

подгонка

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

другая боковина-наполовину

Изображение

Изображение

здравствуй проблема...мля

Изображение

Изображение

Изображение

блин, новый макет носа нужен...

из приятного....
погнали передние крылья в матрицу

Изображение

Изображение

о трубах...

Изображение

Изображение

Изображение

о доп.тюхингах на лотус.(хз мне стыдно...но делать под каждый вариант матрицу...я заемусь реально)

Изображение

блин, бабло начинает кончаться придеться немного заказов нарисовать страждущим...так сказать отспонсировать дальнейшую работу....

#18 МИТЯЙ

МИТЯЙ

Знаю, что говорю

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1127 сообщений
  • Интересы:ТЮНИНГ флуд на форумах лады,мазды,инфинити ,хонды!))

Отправлено 12 September 2010 - 00:24

Афигеть! РЕАЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ! такого класного аппарата еще не видел! Не думали туда 16 клопов с улиткой воткнуть?)))
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"!!!

http://www.focus-clu...forum/index.php Ник-Владимир199
http://mazda6.ru/m/index.php -Владимир199
http://www.my-infini...forum/index.php Дмитрий199
http://cx-7.ru/main.html МИТЯЙ))))

ПРОДАЮ ЗЕРКАЛА на класику http://www.lada.cc/b...showtopic=90476

#19 _SleepeR_

_SleepeR_

Старожил

• Пользователи
  • 3587 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 03:17

привет. прочитал всю тему. возникли вопросы . . .
зимой есть желание попроовать заняться постойкой 7ки. вопрос первый и гавный на данный момент - где найти чертежи рамы? ведь начинать нужно с нее. мотор думаю тазовый 16в туда нужно. пластик у тебя купил бы . . . его проще купить чем делать самому(да и вообще не прет меня эта клейка))
пока наверно все. заренее спасибо)
Вместо метро 18й радиус в арках (с)Карандаш

#20 almaznic

almaznic

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 06:37

Афигеть! РЕАЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ! такого класного аппарата еще не видел! Не думали туда 16 клопов с улиткой воткнуть?)))

идея плавает в воздухе и при условии создания нескольких автомобилей ,безусловно будет воплощенна....
в данный момент прорабатываеться 3 варианта...вазовский классический мотор(проект осуществлен), вазовский переделанный рпд-проект в строительстве, вазовский 16 кл-проект в строительстве.

зы. если честно-прокотнувшись на тупом классическом двигле я в легком акуе. внушает по самое(с)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей