Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональная диагностика и чип-тюнинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#41 Golden_cat

Golden_cat

Йа Кошко!

• КошкО
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9804 сообщений
  • Интересы:руководство сиим автоклубом и общение с его замечательными участниками =)

Отправлено 28 December 2010 - 12:13

вчера в очередной раз мучили кошкмобиль) А то странно начал он себя вести оборотами. Пока полёт нормальный, но подозрение на РХХ.
Было весело :lol:) В общем, пока до весны (я надеюсь), а весной посмотрим :)
Спасибо за то, что не игнорируют мои капризы :)

Изображение

127176027.gif

ff14041e0ddc.gif7f41c9edbecc.gif 66eb8dfc9abb.png
Не будите во мне админа (услуги администрации: смена ника, адреса e-mail, пароля, корректировка тем, сообщений и т.п.)

6c956b762828.gif в профиле
c1baf7ece9fc.jpg
650675e58940.gifgolden_cat@lada.cc

Личные Сообщения у меня отключены и не используются совсем. Не пытайтесь, не напишется.

#42 АНТ

АНТ

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 December 2010 - 12:35

вчера в очередной раз мучили кошкмобиль) А то странно начал он себя вести оборотами. Пока полёт нормальный, но подозрение на РХХ.
Было весело :lol:) В общем, пока до весны (я надеюсь), а весной посмотрим :)
Спасибо за то, что не игнорируют мои капризы :)

Изображение

Это не капризы, а работа по доведению машины. Чем больше замечаний, пожеланий, тем лучше итоговый результат.
P/S Номер все еще в ледяной решетке:)?

#43 Golden_cat

Golden_cat

Йа Кошко!

• КошкО
  • 9804 сообщений
  • Интересы:руководство сиим автоклубом и общение с его замечательными участниками =)

Отправлено 28 December 2010 - 13:11

Это не капризы, а работа по доведению машины. Чем больше замечаний, пожеланий, тем лучше итоговый результат.
P/S Номер все еще в ледяной решетке:)?

Да :) Держится)
Изображение

127176027.gif

Не будите во мне админа (услуги администрации: смена ника, адреса e-mail, пароля, корректировка тем, сообщений и т.п.)

c1baf7ece9fc.jpg

Личные Сообщения у меня отключены и не используются совсем. Не пытайтесь, не напишется.

#44 Rally

Rally

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Интересы:Авто, спорт, музыка, рыбалка)

Отправлено 04 January 2011 - 20:08

Был сегодня у Анатолия - правили мозги тазу, искали ошибки и мертвые датчики. Все мертвое нашли и заменили, мозг перепрошили. Очень понравился подход к делу, всем рекомендую!!!
P/s если бы не заехал. так бы и ездил с мертвым ДМРВ, не зная об этом)

#45 Apach

Apach

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений
  • Интересы:корчестрой

Отправлено 19 January 2011 - 19:03

а приоровский мозг 21126-1411020 31 шьёте? онлайн тоже?

Изображение
Изображение

#46 АНТ

АНТ

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 19:26

а приоровский мозг 21126-1411020 31 шьёте? онлайн тоже?

Нет отдельно Прировских мозгов, мозги Бош, Январь, М73, для 16 кл моторов полностью взаимозаменяемые. Онлайн откатываются только ЭБУ Январь 7.2, т.к. только к ним есть инженерный блок, чтобы точно узнать , что это за мозги (Вами приведена маркировка ВАЗ, которая у всех одинакова)укажите номер прошивки.Номер расположен между штрихкодами,по нему можно точно сказать какое это ЭБУ. Но в серийные Приоры ЭБУ Январь 7.2 не ставился.

#47 Apach

Apach

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 19:57

Нет отдельно Прировских мозгов, мозги Бош, Январь, М73, для 16 кл моторов полностью взаимозаменяемые. Онлайн откатываются только ЭБУ Январь 7.2, т.к. только к ним есть инженерный блок, чтобы точно узнать , что это за мозги (Вами приведена маркировка ВАЗ, которая у всех одинакова)укажите номер прошивки.Номер расположен между штрихкодами,по нему можно точно сказать какое это ЭБУ. Но в серийные Приоры ЭБУ Январь 7.2 не ставился.

вот всё что вычитал
Автэл
59 4 84105 0409 0000697 A373DA02 12V

нашел в инете что это м73.. значит по хорошему мне надо его поменять на январь 7.2 да? январь 5.1 щас уже не актуален?

Сообщение отредактировал Apach: 19 January 2011 - 20:20

Изображение
Изображение

#48 АНТ

АНТ

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 20:59

вот всё что вычитал
Автэл
59 4 84105 0409 0000697 A373DA02 12V

нашел в инете что это м73.. значит по хорошему мне надо его поменять на январь 7.2 да? январь 5.1 щас уже не актуален?

Да это М73, но не просто М73, это так называемый залоченный ЭБУ производства Автэл, если его попытаться перепрограммировать без специальных средст, ЭБУ будет БЛОКИРОВАННО НАВСЕГДА, т.е просто умрет, сработает защита внедренная в него производителем. Но мы можем без проблем чиповать такие ЭБУ , конечно об онлайн откатке этого ЭБУ говорить не приходится. Да нужен Январь 7.2 причем замена М73 на Январь заключается в просто перестыковки разъема без каких либо доработок. Январь 5.1 мало того, что устарел, он не подходит в принципе, т.к. имеет совершенно другой разъем и проводку ( М73, 7,2 имеют 81 пин разъем, Январь 5.1 имеет 55 пин разъем, т.е. совершенно другой, не стоит сбрасывать со счетов и различные принципы управления двигателем реализуемые на 5.1 и современными контроллерами типа М73. Но лучше всеж подъехать, чтобы обсудить все возможные варианты.

#49 Apach

Apach

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 21:08

Да это М73, но не просто М73, это так называемый залоченный ЭБУ производства Автэл, если его попытаться перепрограммировать без специальных средст, ЭБУ будет БЛОКИРОВАННО НАВСЕГДА, т.е просто умрет, сработает защита внедренная в него производителем. Но мы можем без проблем чиповать такие ЭБУ , конечно об онлайн откатке этого ЭБУ говорить не приходится. Да нужен Январь 7.2 причем замена М73 на Январь заключается в просто перестыковки разъема без каких либо доработок. Январь 5.1 мало того, что устарел, он не подходит в принципе, т.к. имеет совершенно другой разъем и проводку ( М73, 7,2 имеют 81 пин разъем, Январь 5.1 имеет 55 пин разъем, т.е. совершенно другой, не стоит сбрасывать со счетов и различные принципы управления двигателем реализуемые на 5.1 и современными контроллерами типа М73. Но лучше всеж подъехать, чтобы обсудить все возможные варианты.

да подъезжать пока нет смысла, мотор будет собрать только через пару месяцев, я так заранее собираю информацию
вот последний возникший вопрос, январь 7.2 подойдет любой, если не ехать на нем, а только непосредственно когда будет шиться подключить ?(есть же на классику, 8в, 16в)

Изображение
Изображение

#50 АНТ

АНТ

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 22:08

Любой для 16в. От классики не совсем пригоден ввиду отсутствия канала детонации. Естественно 8в не подойдет, но опять же надо понимать как реализованно зажигание в собранном моторе. Все дело не в клапанах, а катушках зажигания.Если катушки раздельные, то только ЭБУ для 16в, если зажигание с модулем зажигания, то тогда можно использовать ЭБУ для 8в. А на момент откатки будет подключен инженерный ЭБУ, который у нас конечно же есть, и на нем будет подготовленна прошивка,это универсальный Я7.2.

Сообщение отредактировал АНТ: 19 January 2011 - 22:10

#51 Apach

Apach

Я понимаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 22:16

Любой для 16в. От классики не совсем пригоден ввиду отсутствия канала детонации. Естественно 8в не подойдет, но опять же надо понимать как реализованно зажигание в собранном моторе. Все дело не в клапанах, а катушках зажигания.Если катушки раздельные, то только ЭБУ для 16в, если зажигание с модулем зажигания, то тогда можно использовать ЭБУ для 8в. А на момент откатки будет подключен инженерный ЭБУ, который у нас конечно же есть, и на нем будет подготовленна прошивка,это универсальный Я7.2.

у меня проводка с катушками раздельными, значит буду искать имиенно от 16в.. спасибо за подробное разъяснение, надеюсь через какое то время обращусь к вам по поводу прошивки

Изображение
Изображение

#52 АНТ

АНТ

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 January 2011 - 22:38

Хочу предупредить заранее, часто, может сами того не зная, продавцы под видом Я7.2 продают Я7.2+ ( аналог М73), который не имеет ни чего общего с Я7.2 Определить это можно по номеру прошивки зашитой в это ЭБУ. К примеру А205DO(M)57 это Я7.2, а А205DP57 это Я7.2+,разница во буквах О,М,или Р будьте внимательны при покупки, а еще лучше не стесняйтесь и при покупки позвоните нам и мы правильно соорентируем.

#53 Storm

Storm

Я знаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 973 сообщений
  • Интересы:Авто-мото, тюнинг

Отправлено 22 January 2011 - 19:34

Сегодня заходил, пообщались, интересные веселые люди) Ребят, я встаю в очередь, в феврале стопудово приеду шиться.
Изображение

#54 АНТ

АНТ

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 11:49

Сегодня заходил, пообщались, интересные веселые люди) Ребят, я встаю в очередь, в феврале стопудово приеду шиться.

Да немного поговорили :thumbs up: Вновь услышал, что есть проблемы с чиповкой некоторых мозгов, по этому поводу хочу еще раз уточнить. Чипуются все ЭБУ не зависимо от марки авто, а именно БОШ MP7.0, БОШ M7.9.7, БОШ M7.9.7+, Январь 5.1.Х.Х, VS 5.1.Х, Январь 7,2, Январь 7,2+, М73 Ителма, М73 Автэл. Все работы производятся без снятия ЭБУ с машины, Тюнинговые прошивки есть на все виды авто. Счастливым обладателям ЭБУ Январь 7.2 можем в он-лайн режиме режиме откатать их авто, и они получат персональную прошивку под их движек, манеру езды. Исключение по чиповке имеет только ЭБУ Бош М 1.5.4 и Январь 4,точнее их тоже можно чиповать, но это связанно с необходимостью разборки ЭБУ и замены в них микросхемы памяти, учитывая древность этих ЭБУ и трудоемкость работы, это не имеет смысла.

#55 MIHAIL SVETLOV

MIHAIL SVETLOV

Тех. специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1512 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 23:29

Да немного поговорили :thumbs up: Вновь услышал, что есть проблемы с чиповкой некоторых мозгов, по этому поводу хочу еще раз уточнить. Чипуются все ЭБУ не зависимо от марки авто, а именно БОШ MP7.0, БОШ M7.9.7, БОШ M7.9.7+, Январь 5.1.Х.Х, VS 5.1.Х, Январь 7,2, Январь 7,2+, М73 Ителма, М73 Автэл. Все работы производятся без снятия ЭБУ с машины, Тюнинговые прошивки есть на все виды авто. Счастливым обладателям ЭБУ Январь 7.2 можем в он-лайн режиме режиме откатать их авто, и они получат персональную прошивку под их движек, манеру езды. Исключение по чиповке имеет только ЭБУ Бош М 1.5.4 и Январь 4,точнее их тоже можно чиповать, но это связанно с необходимостью разборки ЭБУ и замены в них микросхемы памяти, учитывая древность этих ЭБУ и трудоемкость работы, это не имеет смысла.

Калину с M74 чипанете? :nyam nyam:

#56 АНТ

АНТ

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 02:21

Калину с M74 чипанете? :nyam nyam:

Пока нет. Также как и Приоры с М17.9.7. Задав этот вопрос я думаю причины этого Вы знаете. Пока спроса на эту услугу практически нет. Для тех кто не знает, это машины с электронной педалью и ДУ. Но в самое ближайшее время да, и было бы очень интересно, если бы Вы показали Калину с М74. Вы первый кто об этом спросил.

#57 АНТ

АНТ

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 23:06

Прогресс не стоит на месте, и в программе выпуска Автоваза появились машины с ЭПГ ( электронной педалью газа). Мы рады сообщить, что в нашем ассортименте услуг появился чип-тюнинг Калин с ЭПГ. Добро пожаловать счастливых обладателей этой новинки Автоваза. Чип-тюнинг возможен для машин оснащенных ЭБУ М74.

#58 Denis 011

Denis 011

Форумчанин

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 17:10

а что там не так у калин с эпг,зачем их чиповать?

#59 Storm

Storm

Я знаю ВАЗ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 973 сообщений
  • Интересы:Авто-мото, тюнинг

Отправлено 07 February 2011 - 19:50

Сегодня был. Прошили мой Бош. Остался доволен, у ТАЗа исчезли мелкие косяки в работе движка, появился приятный подхват, офигенная тяга на низах стала. Мужики - респект и уважуха вам)
Изображение

#60 Golden_cat

Golden_cat

Йа Кошко!

• КошкО
  • 9804 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 20:18

а что там не так у калин с эпг,зачем их чиповать?

если уж у фордов там "не то", то что говорить об АвтоВАЗе в данном случае?))
Изображение

127176027.gif

c1baf7ece9fc.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей